Петербуржцам стоит быть аккуратнее на дорогах из-за гололедицы

Петербуржцев предупредили об усилении ветра и гололедице на дорогах города. Северная столица находится на периферии циклона с центром над Скандинавией.

Фото: unsplash

В субботу, 18 марта, город на Неве оказался на периферии североатлантического циклона. Именно поэтому синоптики прогнозируют облачную погоду без выпадения сильных осадков. 

Однако жителей северо-запада предупреждают о том, что в их районе возможен небольшой мокрый снег с дождём, об этом в своем телеграм-канале сообщает Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Столбики термометров в Петербурге будут показывать значения от +3° до +5°, а в Ленобласти температура воздуха будет колебаться от +1° до +6°.

Также сотрудники главного управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждают петербуржцев об усилении ветра. Стоит быть аккуратнее и на дорогах, потому что возможна гололедица.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что в городе на Неве петербуржцы смогут насладиться солнечными лучами, которые быстро прогреют воздух до плюсовой температуры. Однако антициклон остается над городом и ближе к выходным синоптики прогнозируют выпадения осадков.

гололедица новости спб Погода