Петербургский суд запретил управлять транспортом водителю микроавтобуса, сбившему шестерых в Красном Селе

Суд Красносельского района запретил управлять транспортом водителю микроавтобуса, наехавшему на шестерых пешеходов на тротуаре. Среди пострадавших были трое детей, которых госпитализировали в реанимацию.

Фото: скриншот видео официального канала прокуратуры Петербурга

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, Красносельский районный рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении водителя микроавтобуса, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В ходе предварительного следствия правоохранители установили, что 17 марта водитель на личном микроавтобусе ехал по проезжей части проспекта Ленина. Мужчина при выезде на перекресток не справился с управлением и выехал на правый по ходу движения тротуар. Автомобиль сбил трех взрослых пешеходов и троих детей. Одна из пострадавших, 10-летняя девочка, в результате ДТП получила тяжкий вред здоровью.

На следующий день фигуранта задержали и предъявили ему обвинение. В ходе слушаний суд ходатайство следствия удовлетворил и запретил обвиняемому управлять автомобилем или иным транспортом.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что СК заинтересовался страшной аварией с тремя пострадавшими детьми от микроавтобуса в Красном Селе.

ДТП запрет действий Красносельский район микроавтобус новости спб