Житель Иркутска получил пять лет «строгача» за систематические истязания четырехлетней падчерицы

Суд Иркутска приговорил к колонии местного жителя, физически издевавшегося над четырехлетней дочерью сожительницы. Мужчина постоянно избивал малышку и заставлял стоять на горохе. Девочку поместили в соцучреждение.

Фото: unsplash

По данным пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в июне 2022 года житель Иркутска по малозначительным поводам систематически наносил побои, принуждал стоять на горохе и совершал иные насильственные действия четырехлетней дочери его сожительницы.

В какой-то момент девочка прибежала за помощью в продуктовый магазин у дома. Продавец поговорила с девочкой и сняла на видео следы побоев. Запись женщина опубликовала в Сети, после чего правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица).

После произошедшего подозреваемого задержали, а пострадавшую крошку изъяли из семьи и поместили в социальное учреждение. Подсудимого иркутянина признали виновным и назначили ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что заморившего младенца голодом блогера-сыроеда Лютого арестовали на два месяца.

Ирутская область истязания колония строгого режима ребенок