Горе-отец из Петербурга получил 10 суток ареста за байки о «чужом» сыне и злостную неуплату алиментов

Мировой суд культурной столицы да 10 суток ареста петербуржцу, с 2017 года не платившего алименты своему сыну. Мужчина уверял, что ребенок не его, но отказывался проводить ДНК-текст на отцовство.

Фото: unsplash

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, мировой суд привлек к административной ответственности молодого петербуржца за неуплату алиментов в размере 1/4 всех доходов.

Суд установил, что годом ранее мужчина зачал и родил ребенка вместе с 18-летней возлюбленной. Молодая мама, не готовая к такому развитию событий, написала отказ, после чего малыша забрали в Дом малютки. Вернувшись из командировки, петербуржец узнал о случившемся и заставил мать забрать сына.

Сначала горожанин помогал молодой матери, но спустя год присмотрелся и решил, что ребенок на него не похож. Горе-отец заявил, что теперь не принципиально не заплатит ни копейки, но сам не захотел оспаривать отцовство и делать ДНК-тест. Мужчина лишь запугивал пассию и сына.

Суд установил, что с 2017 года фигурант не заплатил семье 213 390 рублей. При судебном слушании горожанин признал вину и просил не назначать наказание в виде ареста. При этом подсудимый что оставит все как есть и не будет платить по алиментам.

Решив, что такая позиция не выдерживает критики, суд признал фигуранта виновным и назначил ему 10 суток административного ареста.

«Если Александр так и продолжит ничего не делать, то за повторное нарушение ему может грозить уже уголовная ответственность. А сын, кстати, может быть и на мать похож»,

— отметили в пресс-службе.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что сотрудники ДПС не дали сбежать юному петербуржцу из детского сада.

алименты мировой суд новости спб отцовство ребенок