В сельском гаражном кооперативе под Петербургом обнаружили труп заколотого в шею мужчины

В Ломоносовском районе местные жители наткнулись на труп 51-летнего мужчины, убитого ударом ножа в шею. Подозреваемого в совершении преступления задержали на следующий день «по горячим следам».

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 18 марта в полицию поступило сообщение о том, что в гараже на Приморском шоссе находится труп 51-летнего петербуржца с внешними признаками насильственной смерти.

Прибывшие на место происшествия правоохранители информацию подтвердили и заметили, что на теле умершего находится ножевое ранение в области шеи. На следующий день оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого — им оказался 52-летний житель одного из поселков Ломоносовского района.

Выяснилось, что в роковой день фигурант распивал алкоголь вместе с петербуржцем. На фоне внезапно возникшего конфликта мужчина нанес один удар ножом в шею собутыльника, от чего тот умер на месте.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), а задержанного поместили в изолятор временного содержания.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что труп девятиклассника с простреленной головой нашли в Новом Девяткино.

алкоголь гаражи ломоносовский район новости ленобласти труп