В Петербурге маленькие дети продолжают обливаться кипятком по недосмотру родителей

В Красносельском и Тихвинском районах Северной столицы и Ленобласти за сутки двое детей попали в больницы с ожогами от горячей воды. Подобные случаи происходят с малышами ежедневно, о чем стоит задуматься страдающим беспечностью родителям.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в полицию культурной столицы и Ленобласти каждый день поступают сообщения о малышах, попавших в кипяток по недосмотру взрослых. Так, 19 марта в одну из больниц Тихвина привезли 10-месячного мальчика в тяжелом состоянии.

У ребенка диагностировали ожоги кистей, бедер, ягодиц, голеней и стоп 1-2 степени. Мать мальчика рассказала, что ее сын облился кипятком. Пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации.

Похожий случай произошел и с пятилетней петербурженкой, которая опрокинула на себя чайник с кипятком во время игры с братом в квартире на улице Победы. В больнице у малышки диагностировали термические ожоги левой кисти, предплечья, живота и левого бедра. В состоянии средней степени тяжести маленькую пациентку в поместили в палату интенсивной терапии.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что годовалая малышка обварила стопы в кипятке из опрокинутой кастрюли на Летчика Лихолетова.

дети красносельский район новости ленобласти новости спб ожоги тихвинский район