Актер «Бандитского Петербурга» объяснит в суде причину отказа от освидетельствования на опьянение

Мировой суд Северной столицы рассмотрит административное дело актера «Бандитского Петербурга», пойманного пьяным за рулем автомобиля в Мытищах. Мужчина отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Фото: кадр из сериала «Солдаты»

По информации пресс-службы судов Петербурга, Мировой судья судебного участка зарегистрировала дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Дело возбудили в отношении Михаила Тарабукина, известного по ролям в сериалах «Деловой Петербург» и «Солдаты». Из поступившего в суд протокола известно, что ночью 20 января мужчина управлял автомобилем Mercedes-Benz в Мытищах.

Автомобилиста остановили сотрудники ДПС, заметившие у Тарабукина признаки алкогольного опьянения: запах, нарушение речи и неустойчивость позы. Автомобилист отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, в связи с чем его дело направили в суд.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Петербурге полицейские прострелили колесо легковушки, чтобы остановить пьяного водителя.

актер Бандитский Петербург новости спб отказ от медосвидетельствования