Найденное водолазами тело утонувшего в Волге лидера группы Cream Soda опознали

В Ярославской области подо льдом Волги лишился жизни лидер группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Личность мужчины подтвердили после того, как его спустя полдня поисков достали на берег водолазы.

Фото: pxhere

По данным РИА Новости, 20 марта в Ярославской области водолазы подняли со дна Волги труп основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Тело мужчины опознали друзья и родственники.

Лидера группы смогла найти команда водолазов спустя семь часов поисков, осложненных сильным течением. Ранее сообщалось, что Свиргунов в компании четырех друзей ночью провалился под лед реки. Двух пострадавших успели вытащить на берег, но один из них скончался в машине скорой помощи.

Начальник центра обеспечения действия по ГО и ЧС пожарно-спасательной службы Ярославской области Олег Беловошин напомнил, что сейчас выход на лед категорически запрещен, поскольку ситуация на водоемах обманчива — с виду крепкий сверху пласт подмывается изнутри течением воды и истончается, что создает опасность для рыбаков и обычных прохожих.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что участники группы Cream Soda подтвердили новость об основателе коллектива, ушедшем под лед в Ярославской области.

Cream Soda лед труп Ярославская область