В Тихвине молодая мать едва не уморила голодом годовалую дочь

В Тихвинском районе 21-летняя местная жительница довела годовалую дочь до больницы. Малышку не кормили так долго, что у нее диагностировали крайнее истощение и тяжелую белково-энергетическую недостаточность.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 28 марта в полицию поступила информации о возбуждении уголовного дела по статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении 21-летней жительницы Тихвина.

Девушку вместе с ее годовалой дочерью госпитализировали в детскую больницу, поскольку малышка находилась в тяжелом состоянии. В медучреждении у ребенка диагностировали белково-энергетическую недостаточность тяжелой степени с развитием крайнего истощения организма.

В больнице выяснили, что причиной развития заболевания стало недостаточное питание ребенка, не связанное с фоновыми заболеваниями. Проще говоря, малышку не кормили долгое время. Известно, что семья ребенка неполная и состоит на учете в ОДН.

Матери пострадавшей девочки избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что блогер-сыроед Лютый, ребенок которого умер от истощения, переложил ответственность за смерть сына на мать ребенка.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

голод истощение новости ленобласти новости спб ребенок тихвинский район