Переезд лишил пенсионера картины Льва Лагорио

В Приморском районе мужчина во время переезда передал картину художника Лагорио Л.Ф. своей знакомой на хранение. Женщина скончалась, а пенсионер через ее сына потребовал полотно обратно, на что тот заявил, что не знает местонахождения рисунка.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, в четверг, 30 марта, в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. Заявителем оказался пенсионер 1955 года рождения. Он рассказал, что при переезде в 2016 году передал на хранение картину художника Лагорио Л.Ф. своей знакомой. 

Произведение искусства представляет собой художественную ценность. В мае 2022 года заявитель узнал, что его знакомая скончалась. Он решил забрать картину обратно и обратился к сыну знакомой, который помогал перевозить ценный «груз». Однако тот пояснил, что не знает где находится полотно. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что на петербургский музей Эрарта местный житель пожаловался в полицию. Мужчину не устроила выставленная картина с красным медведем, которая каким-то образом дискредитирует СВО.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

картина новости спб пенсионер переезд