В Петербурге мигрант с ножом отбивал свой нелегальный ларек у госслужащих и продырявил эвакуатор

В Петербурге возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении иностранца, который перегородил путь эвакуатору и пытался проколоть колесо служебному автомобилю. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Фото: пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу

В ходе следствия было установлено, что 29 марта 2023 года подозреваемый решил, что ларек, установленный им незаконно на улице Брянцева, не имеют права сносить службы города. Мигрант настолько сильно хотел отвоевать торговое помещение, что всячески начал препятствовать работе эвакуатора и госслужащим, об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Иностранец с соучастником сначала заехали на бордюр, чтобы преградить движение, а потом один из них начал размахивать ножом и угрожать водителю, что он проколет колесо эвакуатора.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего иностранного гражданина по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что в этом году на заправках Северной столицы Комитет по транспорту обнаружил 77 нарушителей, не соблюдающих правила стоянки. Все неправильно припаркованные автомобили эвакуировали на штрафстоянки, а автомобилистам выписали штрафы.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

возбуждение уголовного дела мигрант новости спб эвакуация