В ТЦ «Норд» очередное нападение подростков на школьника из-за вейпа закончилась уголовкой о разбое

В Выборгском районе задержали двоих парней, которые угрожали подростку пистолетом. Они похитили у 14-летнего школьника вейп в торгово-развлекательном комплексе «Норд».

Фото: Baltphoto

Baltphoto

Как стало известно Патрульному Петербурга, вечером, 5 марта, в полицию от обеспокоенной матери поступило заявление о разбойном нападении на ее сына. Как выяснилось позже, в ТРК «Норд» на проспекте Просвещения, двое неизвестных подошли к 14-летнему школьнику и похитили у него вейп. 

Преступники угрожали несовершеннолетнему пистолетом. Откуда у потерпевшего курительный аппарат, который можно купить только с 18 лет – неизвестно.

По горячим следам на станции метро «Гостиный двор» задержали ученика восьмого класса и 18-летнего парня, у которых изъяли отобранный вейп и пневматический пистолет. Против них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее Патрульный Петербурга писал о том, что на фоне участившихся случаем смерти юных петербуржцев, отравившихся неизвестными веществами, резонансным стало предложение председателя Госдумы полностью запретить к продаже вейпы и курительные смеси. Проработкой предложения займутся комитеты нижней палаты парламента.

вейп новости спб ПОДРОСТКИ трк "Норд"