В Петербурге сотрудник Гостехинспекции попал под следствие за взятку

В Северной столице полиция задержала сотрудника Государственной технической инспекции, подозреваемого в получении взятки в 43 тысячи рублей. За эти деньги фигурант должен был провести осмотр техники в нарушение законодательства.

Фото: pxhere

По данным ГСУ СК по Петербургу, следователи Адмиралтейского района возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении 43-летнего государственного инженера-инспектора одного из отделов Государственной технической инспекции города.

Фигуранта в результате оперативного розыска задержали. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Следствие установило, что в маре 2021 года мужчина вместе с подельниками получил перевод на карту в размере 43 500 рублей от одной из коммерческих организаций города.

За взятку фигурант должен был провести технический осмотр 30 единиц самоходной техники в нарушение действующего законодательства. В Инспекции и по местам жительства подельников правоохранители провели около 20 обысков. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что бывшая сотрудница петербургского Роспотребнадзора подозревается в получении взятки.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

адмиралтейский район взятка Гостехинспекция новости спб