В Петербурге осудят лжеминера, махавшего топором над головой соседа по коммуналке

В Адмиралтейском районе местный житель угрожал топором соседу по коммунальной квартире и рассказал полиции о заложенной в здание завода бомбе. Теперь злоумышленник будет отвечать перед судом.

Фото: unsplash

По данным прокуратуры Петербурга, 41-летнего уроженца Волгоградской области обвинили в совершении преступлений по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии дознания, днем 6 января обвиняемый вышел в коридор коммунальной квартиры на улице Гороховой и начал размахивать топором над головой соседа, угрожая ему убийством. На этом фигурант не успокоился и 25 января по-пьяни позвонил в «112».

Мужчина рассказал дежурному полиции байку о готовящемся взрыве на Обуховской обороне. В результате проказ петербуржца правоохранители, включая значительные силы специальных служб, осмотрели завод и не нашли никаких взрывчатых веществ.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направили в Октябрьский районный суд.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петербурге неизвестный «минер» добавился в чат артистов и сообщил о заложенной в Цирк на Фонтанке бомбе.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

адмиралтейский район минирование новости спб угроза убийством