В Америке школьник перехватил управление автобуса, когда водитель потерял сознание

В США 13-летний мальчик спас пассажиров целого автобуса, когда женщина-водитель потеряла сознание во время движения. Школьник уверенно провел автобус по оживленному шоссе и благополучно его припарковал.

Фото: unsplash

По информации «МК.RU», на днях в Сеть попала видеозапись, сделанная регистратором в одном из американских автобусов. На кадрах было видно, как женщина-водитель на полном ходу транспорта теряет сознание.

Взять ситуацию под контроль решил 13-летний мальчик, который подбежал к рулю автобуса и повел автобус по оживленному шоссе самостоятельно. Школьник спокойно управлял транспортом, прося пассажиров вызвать 911. Многие сразу не поняли, что произошло, поэтому юному водителю пришлось трижды просить о помощи.

В результате автобус благополучно припарковали на обочине, все пассажиры остались целы. О состоянии здоровья водительницы транспорта пока ничего не известно.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что на Глухой Зелениной мотоциклист с юным пассажиром упали на бордюр и пустили железного коня в проезжающий Mercedes.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

автобус США школьник