Съехавший в кювет петербуржец «под веществами» не смог убедить суд теориями о подмешанных наркотиках

В октябре прошлого года петербуржец на автомобиле съехал в кювет, находясь в состоянии наркотического опьянения. В суде мужчина строил теории о подмешанных веществах и лекарствах от скорой помощи, но не смог избежать солидного штрафа.

Фото: unsplash

По информации пресс-службы судов Петербурга, мировой судья привлекла к административной ответственности петербуржца за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Суд установил, что в октябре 2022 года мужчина съехал в кювет, управляя автомобилем с прицепом в состоянии наркотического опьянения.

Фигурант вину не признал и заявил, что никогда не употреблял наркотики. Их наличие в биологическом материале мужчина объяснил тем, что ему могли подмешать вещества. Кроме того, подсудимый выдвигал версию, что наркотические средства ему через лекарства могла ввести бригада скорой помощи.

Суд в уверения фигуранта не поверил и провел экспертизу, которая показала, что найденные в крови водителя вещества не могли быть результатом и последствием введения лекарственных препаратов. В результате суд назначил петербуржцу штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что из салона остановленной на Дачном проспекте Chevrolet Camaro пассажир на глазах полиции выбросил полкило наркотика.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

лишение прав мировой суд наркотики новости спб штраф