Шестилетняя петербурженка попала в реанимацию после глотка жидкости из странной бутылки

В Адмиралтейском районе отец вышел на прогулку с шестилетней дочерью и не заметил, как девочка выпила жидкость из бутылки находящихся рядом людей. Сразу после этого пострадавшую увезли в реанимацию в тяжелом состоянии.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 14 мая в одну из детских больниц на скорой помощи доставили шестилетнюю девочку в тяжелом состоянии. У пациентки диагностировали токсическое действие этанола, с которым ее поместили в отделение реанимации.

Отец пациентки пояснил, что в момент происшествия гулял с дочерью на улице Подольской. Девочка перепутала бутылки и глотнула спирта, думая, что пьет воду. Злополучная емкость принадлежала малознакомым отца, которые гуляли рядом.

С места происшествия изъяли литровую пластиковую бутылку с этикеткой «Шишкин Лес» с остатком жидкости, не имеющей цвета и запаха. Известно, что пострадавшая проживает в полное семье вместе с трехлетним братом.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что двухлетний петербуржец напился жидкости для розжига на даче и попал в больницу.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

адмиралтейский район новости спб реанимация ребенок