В Петербурге председатель ТСЖ получил штраф за «дуру» в сторону недовольной лифтом пенсионерки

В Красногвардейском районе 82-летней женщине пришлось выслушивать оскорбления от председателя ТСЖ, не сумевшего спокойно разговаривать о работе лифтов. За свою вспыльчивость петербуржцу придется выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, Мировой судья привлек к административной ответственности председателя правления ТСЖ, совершившего правонарушение по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Суд установил, что 17 января мужчина, исполняя свои обязанности на первом этаже дома по Ириновскому проспекту, грубо выругался в сторону 82-летней пенсионерки.

««*** Дура! Да нажми ты кнопку». Начиналась фраза с общеизвестного нецензурного выражения про мать»,

— привели слова подсудимого в пресс-службе судов.

В суде мужчина своб вину не признал и заявил, что пострадавшая невменяема, а ругательства являлись литературно приемлемыми. По словам петербуржца, в тот день он разговаривал с членами Ростехнадзора и эксплуатирующей организацией, подтвердивших, что лифты дома находятся в исправном и безопасном состоянии.

Такие разговоры не устроили потерпевшую, которая настаивала на том, что диспетчерская связь в лифте не работает. Подсудимый пояснил, что именно поэтому и назвал пенсионерку дурой. Свои ругательства мужчина закончил абсурдной фразой.

«Пошли вон, кашелки, не ходите тут, не позорьте своими действиями прокуратуру великой России»,

— рявкнул в сторону пенсионерки председатель ТСЖ.

В свою очередь, пострадавшая заявила, что в свои 82 года не позволит оскорблять себя подобными репликами, унижающими ее честь и достоинство. Суд с петербурженкой согласился и назначил языкастому мужчине штраф в 30 тысяч рублей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что жительница Петербурга получила штраф в 10 тысяч рублей за оскорбительные фантазии о якутах-вампирах.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Красногвардейский район лифты новости спб оскорбления пенсионерка штраф