«Рыжий-рыжий, конопатый»: убившего отца и деда ради 1,2 млн рублей петербуржца задержали

В Гатчинском районе местный житель лишил жизни старших родственников ради денег и вывез их трупы на границу Ленинградской и Псковской областей. Тела убитых не нашли до сих пор.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 19 мая в полицию обратился безработный житель одного из поселков Гатчинского района. Мужчина заявил, что накануне ушли из дома и не вернулись его 60-летний отец и 87-летний дедушка.

С места происшествия изъяли смыв вещества бурого цвета, а по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Через пять дней правоохранители задержали заявителя как подозреваемого в совершении преступления.

Выяснилось, что петербуржец похитил с банковской карты деда 1 200 000 рублей, после чего нанес несколько ударов по голове отцу и деду для сокрытия преступления. Оба мужчины скончались, после чего горе-родственник вывез и закопал трупы на границе Ленинградской и Псковской областей.

Правоохранителям не удалось установить, где именно закопаны погибшие. Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Ленобласти четверокласснику грозит уголовка за покушение на убийство.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Гатчинский район деньги новости спб семья убийство