Перед судом предстанут петербуржцы за бандитизм и убийство двоих человек

В Северной столице завершили расследование уголовных дел против банды, которая орудовала еще в прошлом веке. Беззаконники обвиняются сразу в трех делах.

Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу

Как было установлено в ходе следствия, не позднее 31 июля 1993 года обвиняемый создал в Санкт-Петербурге вооруженную банду. В нее входило более четырех человек, которые нападали на жителей города на Неве.

В августе 1993 года пятеро из преступников на почве передела криминальных сфер влияния во дворе одного из домов, расположенных на улице Фрунзе, произвели многочисленные выстрелы из автоматов в потерпевшего и его охранников. В результате происшествия скончалось двое человек.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 УК РФ, 102 УК РФ (бандитизм, убийство), сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что в Кингисеппском районе четверо мужчин и местная жительница создали крупную нарколабораторию, которая обеспечивала «товаром» весь Северо-Западный и Южный федеральный округа. Суд назначил всем солидные сроки, кроме женщины — ей разрешили подождать на свободе, пока ее детям исполнится 18 лет.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

бандитизм новости спб убийство