Житель ЯНАО получил штраф за ложную информацию

В городе Муравленко оштрафовали за ложный донос о преступлении. Теперь он должен будет выплатить 50 тысяч рублей за свое вранье.

Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

В ходе следствия было установлено, что молодой местный житель Ямала оформил микрозаем на десять тысяч рублей. Позже он не захотел его выплачивать и в голове обманщика родился «гениальный» план.

Он обратился в правоохранительные органы с сообщением о том, что кредит на него оформили мошенники. Таким образом, мужчина ввел в заблуждение сотрудников полиции, которые принялись искать виновное лицо, об этом сообщает Ямал1.

Суд признал жителя Ямало-Ненецкого автономного округа  виновным и назначил наказание в виде штрафа суммой в 50 тысяч рублей. Кредитные деньги ему также предстоит вернуть.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что Telegram-канал Елизаветы Боярской взломали неизвестные злоумышленники, начавшие рассылать подписчикам вредоносные сообщения. Актриса не смогла предотвратить взлом и предупредила подписчиков, чтобы те не верили поступающим от нее просьбам о материальной помощи.

ложь штраф ЯНАО