В Петербурге с бизнес-коуча с непомерными аппетитами взыскали 30 тысяч рублей за предложение взять кредит и обанкротиться

Петербургская бизнес-коуч заманила в ловушку обещаний о личностном росте семейную пару, потребовав выплатить за курсы миллион рублей вместо оговоренных 30 тысяч. Суд встал на сторону клиентов предпринимательницы, предложившей паре взять кредит и обанкротиться ради оплаты бесценных знаний.

Фото: unsplash

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, Мировой суд рассмотрел исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, которое подала семья петербуржцев, недовольная работой специалистки по развитию бизнеса.

С женщиной петербуржцы познакомились в технологической образовательной компании для предпринимателей «Like Центр». Бизнес-коуч предложила новым знакомым участие в своей программе по «катализации личности и бизнеса «за 30 000 рублей. Пара согласилась и перевела деньги.

После этого женщина заявила, что полная стоимость курса составляет миллион рублей. Таких денег у пары не нашлось, после чего коуч предложила взять кредит, а потом обанкротиться. Для петербуржцев такое предложение оказалось неприемлемым, поэтому они отказались от дальнейшего сотрудничества и потребовали вернуть деньги.

Предпринимательница отказалась и заявила, что еще при первой встрече провела диагностику пары, чтобы понять глубину проблемы их личностей. Договор о создании «продуктивной линейки поднятия самооценки» стороны заключили в устной форме, а стоимость персональной работы была озвучена сразу.

В суде бизнес-коуч уверяла, что провела 5 чересчур длинных занятий для потерявших в себя веру клиентов, что стоило ей больших усилий. Суд такие аргументы не принял и взыскал в пользу пары 30 тысяч рублей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что престарелая петербурженка не смогла выселить из собственной квартиры зятя без родительских прав.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

бизнес-коуч мировой суд неосновательное обогащение новости спб