На фестивале «Купчинская весна» показали раритетные автобусы и инновационный транспорт

В Петербурге проходит второй ежегодный фестиваль ретротранспорта «Купчинская весна». На мероприятии показали модели автобусов из прошлого и будущего в рамках празднования 320-летия со дня основания города.

Фото: официальный канал Комитета по транспорту Петербурга

По данным официального канала Комитета по транспорту, 3 мая в парке Интернационалистов с 12 часов до 16 часов проходит Второй ежегодный фестиваль «Купчинская весна». Посетители мероприятия могут посмотреть экспозицию раритетного и современного транспорта из коллекций «Пассажиравтотранса» и «Горэлектротранса»

Первая компания представит два ретроавтобуса, электробус с Международного транспортного фестиваля SpbTransportFest и современный автобус с мультимедийными панелями. От второй компании на выставке будут представлены трамваи «Машка» и «железный Слон» 1949 года выпуска.

Кроме того, «Горэлектротранс» покажет «умный» низкопольный трамвай «Богатырь-М», раритетный троллейбус 1973 года выпуска и современный белорусский троллейбус с увеличенным автономным ходом «Ольгерд».

«Фестиваль «Купчинская весна» организован в рамках празднования 320-летия со дня основания Санкт-Петербурга. Вход свободный»,

— уточнили в канале ведомства.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что к 2027 году в Петербурге появятся «умные» беспилотные трамваи.

купчинская весна новости спб транспорт фестиваль