В Петербурге осудят членов банды разводил-консуматорш, обчищавших карманы посетителей развлекательных заведений

Суд Адмиралтейского района рассмотрит дело о мошенничестве в фиктивных увеселительных заведениях, в которых посетителей разводили на деньги ловкие консуматорши. В рамках уголовного дела полиция задержала 10 фигурантов.
 
По данным прокуратуры Петербурга, в отношении 10 участников преступного сообщества утвердили обвинительное заключение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и части 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Фото: unsplash

По версии следствия, в 2021-2022 годах фигуранты обманывали обеспеченных мужчин в ходе встреч в фиктивных развлекательных заведениях. В преступном сообществе действовала жесткая иерархия, в рамках которой проворачивалось множество сложных завуалированных комбинаций.

Руководитель баны распределял роли ее участников, среди которых были официанты, переписчики, консуматорши и другие подельники. Фигуранты находили на сайтах знакомств богатых петербуржцев и приглашали их бары, где консуматорши заказывали алкоголь и еду по многократно завышенным ценам.

В какой-то момент злоумышленницы внезапно покидали потерпевших, а сотрудники и официанты заведений вынуждали жертв оплачивать счета. Для презентабельности консуматорши подъезжали к ресторанам на элитных автомобилях с личными водителями и изображали в ходе свиданий искренний интерес к потерпевшими.

Уголовное дело в ближайшее время направят для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербургские следователи возбудили девять дел из-за мошенничества с выпившими посетителями баров.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

адмиралтейский район консуматорши мошенничество новости спб