В Петербурге домушник-летун стащил из квартиры предпринимателя рюкзак с 5 миллионами рублей

В Красносельском районе в квартиру к местному жителю влез домушник. Это могло бы быть ничем не примечательной краже, если бы не одно «но» — преступник проник в жилище через окно, несмотря на высоту 13-ти этажей.

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Как стало известно Патрульному Петербурга, 6 июня в полицию поступило сообщение о краже денег из квартиры по Петергофскому шоссе. По прибытии на место происшествия правоохранители опросили 60-летнего предпринимателя, который рассказал обстоятельства случившегося.

Оказалось, неизвестный злоумышленник каким-то образом отжал стеклопакет квартиры, расположенной на 13 этаже многоэтажки. Преступник залез в шкаф, где находился рюкзак с крупной суммой денег — почти 5 млн рублей.

Откуда злоумышленник узнал про рюкзак с деньгами, неизвестно. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с причинением крупного ущерба).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что во Всеволожске молодая местная жительница лишилась фотоаппарата и украшений после ночной семейной ссоры.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

деньги кража красносельский район новости спб предприниматель