Жительница Петербурга пытается через суд вернуть свою чихуахуа с передержки у подруги

Хозяйка чихуахуа оставила на полгода свою любимице подруге, которая оказалась далеко не самым добросовестным человеком: спустя время женщина отказалась возвращать собаку. Расстроенная владелица животного подала на петербурженку в суд в надежде забрать свою собаку обратно.

Фото: канал объединенной пресс-службы судов Петербурга

По информации пресс-службы судов Петербурга, в мировой суд поступило заявление об истребовании из чужого незаконного владения чихуахуа, принадлежащей петербурженке. Владелица собаки рассказала, что в январе 2022 отдала собачку Зибу на передержку знакомой.

С января по март женщина общалась с подругой, спрашивала, как дела у Зибы, переводила деньги на корм. Перед возвращением в мае петербурженка сказала, что хочет забрать собаку с передержке. Когда женщина вернулась, то с удивлением узнала, что подруга вместе с семьей на неизвестный срок уехала в Финляндию.

После этого петербурженка неоднократно пыталась забрать собаку у подруги, но та отказывалась и говорила, что к питомцу привязался ребенок.

«Никогда! Это наша собака»,

— ответила женщина на вопрос, когда же она вернет питомца хозяйке.

В качестве доказательств настоящая хозяйка собаки предоставила в суд карту чипирования и паспорт собаки с родословной с средней стоимостью щенка в 45 тысяч рублей — именно столько требовала петербурженка в качестве взыскания морального вреда. Дело перенаправили в районный суд.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербургский суд разрешил собакам-проводникам незрячих горожан ездить в метро без намордника.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

мировой суд новости спб передержка чихуахуа