Ростех прислал в Петербург эвакуационные и бронированные автомобили Швабе

Местные жители заметили на улицах города на Неве эвакуационный автомобиль медицинской помощи. Государственная корпорация «Ростех» направила его в Северную столицу на выставку.

Фото: АБН

В четверг, 8 июня, петербуржцы неподалеку от станции метро «Московские ворота» увидели бронированную машину защитного цвета. На кузове располагается логотип холдинга «Швабе», который входит в госкорпорацию «Ростех», сообщает АБН.

Как оказалось, автомобиль привезли в культурную столицу, чтобы представить его на выставке машин скорой помощи, которые выпускают в России. Представленная модель отличается комплексным бронированием баллистической сталью Бр3. При таких характеристиках она способна остановить пулю калибра 5,45 и защитить водителя с пассажирами от стрелкового оружия и осколков.

В холдинг «Швабе» входят всего 64 организации. Среди них есть производства в Москве, Петербурге и иностранных государствах. Также «Швабе» входит в состав госкорпорации «Ростех», которая оказывает помощь в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции.

Автомобиль новости спб Ростех Швабе