Около «Зенита» разбойник украл арендованную машину у молодого парня

В Петроградском районе разыскивают угонщика автомобиля из каршеринга. Он под угрозой пистолета сел за руль арендованного 20-летним молодым человеком авто.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, ночью в четверг, 8 июня, в дежурную часть полиции поступило сообщение о разбое. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов.

Они установили, что на Южной дороге неизвестный подошел к 20-летнему парню и начал угрожать ему пистолетом. После этого он угнал арендованный потерпевшим автомобиль марки Nissan Qashqai.

Часом позднее «стражи порядка» нашли поврежденную машину на Софийской улице. Однако водителя-разбойника в ней не было. Предполагаемого ранее судимого 43-летнего преступника объявили в розыск.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). 

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении преступника, который сначала угнал иномарку, а потом на ней же попал в дорожно-транспортное происшествие. Ближайшие три с половиной года он проведет в колонии.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

каршеринг новости спб разбой угон