Юный водитель мопеда без прав устроил ДТП в Ленобласти и попал в больницу, забрав с собой пассажира

Юный мотоциклист без шлема и экипировки, а главное без прав, устроил страшное ДТП на автодороге в Ленообласти. Пассажиром мопеда был другой подросток, который последовав примеру товарища решил не защищать свою голову шлемом. После столкновения с легковушкой на встречной полосе оба подростка попали в больницу в тяжелом состоянии.

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Как стало известно Патрульному Петербурга, в пятницу, 14 июля, на 108 километре трассы «Зеленогорск – Приморск – Выборг» 17-летний мотоциклист потерял контроль над управлением транспортом, в результате чего произошло ДТП.

Так, двигаясь со стороны Выборга в сторону поселка Ермилово, подросток на мопеде без мотошлема и необходимой экипировки, потеряв контроль над управлением, выехал на «встречку», где совершил столкновение с Chevrolet Lacetti, за рулем которого находился 72-летний мужчина.

Известно, что подросток сел за руль без прав, захватив с собой на прогулку «с ветерком» 19-летнего товарища, который также как и водитель находился без шлема и экипировки.

В результате столкновения водитель и пассажир мопеда госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии с множеством травм и переломов.

Примечательно, что за 2022-2023 годы подросток уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду без прав и страховки.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Ленобласти в ДТП попал подросток на мотоцикле без водительских прав.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

дтп новости ленобласти подросток