RT рассказал о программе международного фестиваля документального кино в Петербурге

В Северной столице ожидается первый международный фестиваль документального кино «RT. Док: Время героев». Мероприятие пройдет с 18 по 20 августа в кинотеатре «Аврора», однако попасть на него возможно только по предварительной регистрации.

Фото: предоставлено организаторами

Большая премьера откроет фестиваль документального кино. Режиссер RT Олег Некишев представит картину «Банда Бассотти. Цвет красный». Это впечатляющая история итальянский музыкантов, выступающих на европейских сценах в поддержку людей Донбасса.

Олег Некишев поделился, что съемки проходили на постоянно обстреливаемых территориях Донбасса. Каждый рабочий день был риском быть убитыми.

На фестивале зрители также смогут увидеть 15 документальных фильмов о героях специальной военной операции, познакомиться с авторами кино и принять участие в круглых столах.

Руководитель документального вещания RT и генеральный продюсер фестиваля Екатерина Яковлева рассказала, что для петербуржцев подготовлена насыщенная программа кинопоказов. Многие фильмы еще не видели ни в Москве, ни в предыдущих городах проведения фестиваля.

кино новости спб сво фестиваль