«Зенит» сенсационно уступил «Динамо» на своем поле

Петербургский «Зенит» на своем стадионе проиграл московскому «Динамо» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Победный голы игроки столичного клуба забили на 90+6 минуте. Эта победа для Динамо стала первой над сине-бело-голубыми на выезде за последние девять лет в РПЛ.

В воскресенье, 6 августа, на стадионе «Газпром Арена» состоялся футбольный матч между «Зенитом» и «Динамо». Петербуржцы уступили соперникам со счетом 3:2. На дубль Тюкавина сине-бело-голубые ответили автоголом Вальбуэна и точным выстрелом Ивана Сергеева на 90-й минуте. Однако в добавленное время окончательный счет установил Вячеслав Гусев.

«Динамо» обыграло «Зенит» в Петербурге впервые с мая 2014 года, когда встречу остановили при счете 4:2 в пользу москвичей из-за выбежавших на поле фанатов.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что санкт-петербургский клуб «Зенит» объявил о трансфере бразильского форварда Малкома в «Аль-Хиляль».