За август петербуржцы больше 787 тысяч раз звонили медикам

За август жителям Петербурга понадобилась помощь врачей свыше 787 тысяч раз. Ежедневно медики обслуживали в среднем 25 тысяч горожан.

Фото: pxhere

За последний летний месяц 2023 года в службу «122» поступило больше 99 тысяч обращений, касаемо вызова врача на дом. Еще около 164 тысяч обращений было обработано для записи жителей к медикам, а семь тысяч заявок затронули тему вакцинации от ковида и записи на данную процедуру, сообщает пресс-служба Смольного.

Чаще всего петербуржцы в августе интересовались временем приезда врача на дом, результатами ПЦР-теста, расписанием медиков, адресами травматологических пунктов и получения медпомощи без полиса ОМС.

Специалисты напоминают, что звонки по номеру «122» абсолютно бесплатны и доступны как для домашних телефонов, так и мобильных.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербуржцы за август позвонили в Службу экстренных вызовов свыше 296 тысяч раз. За сутки горожане оставляли в среднем десять тысяч обращений. Максимальное их число было зафиксировано в понедельник, 7 августа — 10,7 тысяч вызов. 

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

август врачи звонки новости спб статистика