Суд отправил в колонию петербуржца, избившего возлюбленную из-за расставания

Московский районный суд огласил приговор в отношении мужчины, который избил свою сожительницу летом прошлого года. Фигурант дела раскаялся и принес извинения пострадавшей.

Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчину признали виновным по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, 21 августа 2023 года подозреваемый избил руками и ногами свою сожительницу в квартире на Дизельном проспекте. Женщину госпитализировали в среднем состоянии тяжести.

Фигурант дела признал свою вину и поделился подробностями происшествия. По его словам, в тот день он был пьян, а возлюбленная заявила о расставании. После этого подозреваемый вышел из себя и избил женщину. Он также решил не вызывать скорую помощь, потому что пострадавшая пришла в себя, когда он сделал ей дыхание «рот в рот».

Мужчина в содеянном раскаялся и принес бывшей сожительнице извинения, которая та приняла. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца в исправительной колонии общего режима.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в ответ на новость о расставании женщина получила переломом шести ребер, закрытую травму груди и травмы головы.

возлюбленные избиение Московский район новости спб приговор