Просил помочь дойти до дома: хромой незнакомец преследовал школьника у ТЦ «Бонус»

В Красногвардейском районе Петербурга школьник возвращался домой с учебы, когда к нему подошел незнакомец и попросил помочь дойти ему до дома. Мальчик отказался помогать, тогда мужчина начал за ним слежку. Полиция проводит проверку.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, во вторник, 16 января, в отделение полиции поступило сообщение от матери школьника. Она рассказала, что к ее сыну возле торгового центра «Бонус» подошел незнакомец. Тот попросил мальчика помочь дойти ему до дома, ссылаясь на свою хромоту. Школьник отказался, ссылаясь на то, что не знает мужчину.

Школьник побежал в продуктовый магазин, но на касс заметил, что мужчина стоит на улице и наблюдает за ним. Ребенок выбежал из магазина и отправился в школу, а незнакомец за ним. Мальчик испугался и побежал домой, чтобы рассказать о случившемся матери. По факту инцидента сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Калининском районе Петербурга полиция задержала мигранта, подозреваемого в домогательствах к юной горожанке. По версии следствия, мужчина преследовал подростка, насильно целовал и требовал у нее номер телефона.

Красногвардейский район несовершеннолетние новости спб преследование