В Петербурге разыскивают хулиганов, снявших на видео издевательства над студентом-медиком

В Адмиралтейском районе неизвестные избили и оскорбили студента медколледжа. Происходящее злодеи снимали на видео. Подозреваемых ищут.

Фото: Baltphoto /Андрей Пронин

Как стало известно Патрульному Петербурга, вечером 17 января в полицию обратился 18-летний студент медико-технического колледжа. По его словам, на пересечении Измайловского проспекта и 12-й Красноармейской улицы на него напали трое неизвестных.

Хулиганы ударили молодого человека по лицу и оскорбляли. Затем злоумышленники забрали у парня телефон и заставили отписаться от патриотических групп, снимая происходящее на видео, которое позднее одногруппница отправила в групповой чат в мессенджере. После этого незнакомцы вернули студенту телефон и скрылись.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности и местонахождение подозреваемых. В распоряжении имеется запись с камер видеонаблюдения, а также приметы одного из дебоширов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование продолжается.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Калининском районе десятиклассник остался без электронки после нападения у станции метро «Гражданский проспект». Полиция подозревает семиклассника.

адмиралтейский район нападение новости спб студент хулиганы