После падения дрона в Ленобласти петербуржцы снова видели летающие БПЛА

Жители Петербурга после того, как на территории Ленинградской области обезвредили украинский беспилотник, снова замечали в небе дроны. К счастью, негативных последствий от БПЛА не возникло.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в пятницу, 19 января, около половины второго ночи в отделение полиции поступило сообщение от жителя Московского района Петербурга. Горожанин рассказал, что двигался в южном направлении и заметил квадрокоптер, который летел в сторону аэропорта Пулково. Высота полета составляла не больше 30 метров.

Помимо этого, в четверг, 18 января, около половины первого дня сотрудники полиции получили еще одно сообщение от петербуржца о дроне. Так, очередной беспилотник заметили на уровне второго этажа многоквартирного дома. На квадрокоптер горела зеленая лампочка.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербургское правительство прокомментировало инцидент с украинским беспилотником, который произошел в Ленинградской области. По предварительным данным, в результате попытки атаковать АО «Петербургский нефтеналивной терминал» никто не пострадал.

БПЛА Московский район новости спб