Участники «Абилимпикс» получат от Смольного денежные награды

Сборная инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья из Петербурга, принявшая участие в «Абилимпиксе» осенью прошлого года, получит премии от города. Известно, что петербуржцы завоевали 21 медаль, четыре из которых золотые.

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Baltphoto

Правительство Петербурга подписало постановление «О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга победителям и призерам национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», а также их наставникам в 2023 году».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, речь идет о Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходил с 20 по 23 октября в Москве в очном формате. В нем приняла участие сборная из Петербурга, в состав которой вошли 35 победителей регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты».

Петербуржцы завоевали четыре золотых медали, десять серебряных и семь бронзовых.

Так, размер премии городского Правительства составить 200 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч рублей за второе и 100 тысяч рублей за третье.

абилимпикс награда новости спб смольный