Полиция задержала рецидивиста с наркотиками на Пискаревском проспекте

В Красногвардейском районе полицейские задержали гуляющего горожанина по подозрению в распространении запрещенных веществ. Наведавшись к нему домой стражи порядка нашли три пакета с наркотиками.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Полиция задержала 35-летнего местного жителя на Пискаревском проспекте по подозрению в распространении наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Во время обыска в квартире задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли 3 пакета из полимерного материала, общим весом свыше 800 граммов. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (подготовка к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств).

Отмечается, что в прошлом подозреваемого судили, в том числе и за аналогичные преступления.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование. В настоящее время устанавливаются каналы поступления запрещенных веществ.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Гатчине правоохранители навестили местного жителя из-за его угроз в сторону брата. Однако полицию ждал неожиданный сюрприз в виде крупной партии наркотиков на столе мужчины.

задержание Красногвардейский район наркотики новости спб