Односельчане всадили в шею старосте нож из-за сноса построек на Ладожском озере

Во Всеволожском районе житель одной из деревень напал на односельчанина, заподозрив его в причастности к сносу незаконных построек. Пенсионера госпитализировали с ножевым ранением в шею. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Как стало известно Патрульному Петербурга, в субботу, 20 января, в поселке имени Морозово на одного из местных жителей напал односельчанин. Прибывшие по указанному адресу правоохранители обнаружили 72-летнего старосту деревни, которого госпитализировали с ножевым ранением в область шеи в больницу.

Сотрудникам полиции удалось установить, что на пенсионера напал 54-летний мужчина подшофе, с которым у пострадавшего разгорелся конфликта из-за сноса деревянных рыбацких построек на берегу Ладожского озера. По мнению подозреваемого, пенсионер сносом занимался именно пенсионер.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Задержанного поместили в ИВС.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что мигранта, от рук которого чуть не погибла девочка в Ленобласти, заключили под стражу.

Всеволожский район новости ленобласти пенсионер покушение на убийство