Осведомлен Бастрыкин: нападение с ножом на петербургского школьника признали покушением на убийство

Глава следственного комитета РФ Алескандр Бастрыкин осведомлен о нападении с ножом на девятиклассника из Петербурга, который впоследствии был госпитализирован. По факту случившегося возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (покушение на убийство).

Фото: сайт Следственного комитета

В пресс-службе ведомства сообщили, что на остановке в Московском районе двое молодых людей повздорили со школьником. Во время полемики один из старших нанес девятикласснику удар ножом в грудь, в результате чего подростка увезли в больницу. Подозреваемый в нападении был задержан, доложили в следкоме.

Бастрыкину предоставят доклад о ходе расследования покушения на убийство юного петербуржца. Глава СК поручил Олегу Бобкову, исполняющему обязанности руководителя главного следственного управления ведомства по Петербургу, отчитаться о проведенной работе.

Патрульный Петербурга сообщал подробности нападения на 15-летнего школьника – происшествие случилось неподалеку от круглосуточного магазина на улице Авиационной. Задержанным подозреваемым оказался 18-летний разнорабочий.

Московский район несовершеннолетние Новости СПб Нож Следственный комитет