В Петербурге до смерти забили 80-летнюю пенсионерку: задержан опасный 63-летний экс-арестант

В Кировском районе обнаружили труп 80-летней женщины, лицо которой было обезображено гематомами. По подозрению в совершении преступления был оперативно задержан 63-летний мужчина, имеющий богатое криминальное прошлое.

Фото: Патрульный Петербурга

Как стало известно Патрульному Петербурга, труп пенсионерки обнаружили после полуночи 8 января в квартире на бульваре Новаторов. По прошествии почти двух часов силовики по горячим следам отыскали предполагаемого злоумышленника, причастного к гибели женщины. Им оказался 63-летний житель соседнего дома.

Мужчина помещен в специальное помещение для содержания задержанных лиц. Труп пенсионерки отправили в морг для выяснения причин смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Задержанный 63-летний мужчина ранее неоднократно имел проблемы с законом и привлекался, в том числе, за покушение на убийство. Пожилому петербуржцу также довелось отбывать наказание в колонии особого режима.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Ленинградской области 83-летнюю пенсионерку зверски изнасиловал собутыльник сына.

Бульвар Новаторов Кировский район Новости СПб Пенсионеры