Сотни зданий на севере Петербурга остались без отопления в 20-градусный мороз

В Калининском районе накануне велись восстановительные работы после аварии, предварительно, на магистральной теплосети. Подача тепла была ограничена в 375 зданиях.

Фото: pxhere

Аварию обнаружили в пятницу, 9 февраля, в 19:30 на Шафировском проспекте. Специалисты также вели работы по подключению абонентов Пискаревской котельной, которых коснулось ограничение тепла, на резервную схему. Горожан переподключали на Северомуринскую и Гражданскую котельные, сообщала пресс-служба ГУП «ТЭК».

Стабильную подачу тепла обещали возобновить 10 февраля. Позже в госпредприятии заявили, что в 23:55 пятницы в Калининском районе завершилось переподключение на Северомуринскую и Гражданскую котельные. Заявлялось, что горячую воду и отопление местным жителям подадут «по резервной схеме в допустимых значениях». В ТЭКе после этого сообщали, что ремонт магистральной трубы не повлияет на теплоснабжение района.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что более 100 домов в Петербурге лишились тепла из-за дырявой трубы. Тогда авария коснулась жителей Васильевского острова.

ГУП ТЭК Калининский район Новости СПб Отопление