В Электростали осудили мужчин, пытавшихся снять скальп с подростка в 2023 году

В Московской области вынесли приговор мужчинам, напавших на 19-летнего парня в Электростали из-за внешности прошлым летом. Им предстоит провести в исправительной колонии 3,5 года.

Фото: Патрульный Петербурга/Клава Назарова

В Московской области осудили мужчин, пытавшихся снять скальп с головы 19-летнего жителя Электростали. В пресс-службе Прокуратуры Московской области сообщили, что их признали виновными в причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений, совершенном группой лиц с использованием оружия и хулиганстве группой лиц с применением насилия, совершенное с применением оружия.

Напомним, агрессорам не понравился цвет волос 19-летнего парня, в результате чего они приняли решение снять скальп с головы пострадавшего.

Оказалось, что в тот день пострадавший находился в компании 16-летнего друга, который смог убежать от нападавших.

Осужденным предстоит возместить гражданские иски потерпевшим на общую сумму 750 тыс. рублей и отбыть наказание в исправительной колонии общего режима в течение трех с половиной лет.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что ужасный инцидент произошел в июле 2023 года, что ужасный инцидент произошел в июле 2023 года.

московская область скальп хулиганство электросталь