Рецидивиста отправили за решетку на 17 лет после изнасилования юной петербурженки

В Петербурге суд отправил в колонию особого режима на 17 лет педофила-рецидивиста за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера 8 марта 2023 года. Жертвой извращенца стала 15-летняя горожанка.

Фото: unsplash

В марте юная петербурженка позвонила в полицию и рассказала, что стала жертвой изнасилования в квартире Красногвардейского района. Незадолго до преступления 46-летний подсудимый познакомился с подростком и пригласил ее к себе, где не только растлил школьницу, но и угрожал убийством, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Обвиняемый уже не первый раз привлекается к уголовной ответственности за подобного рода преступления. Оказалось, еще в 2006 году его осудили на 15 лет за групповое изнасилование несовершеннолетнего. 

Фигуранта уголовного дела по статьям 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 131 УК РФ (изнасилование) признали виновным. Ближайшие 17 лет он проведет в колонии особого режима. Также ему запрещено осуществлять деятельность, которая связана с детьми, на протяжении ближайших 12 лет.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что фигуранты дела о похищении девушек в Адмиралтейском районе отправятся в СИЗО до 8 апреля. В суде выяснилось, что мужчины не родственники, а однофамильцы.

изнасилование Красногвардейский район насильственные действия сексуального характера несовершеннолетние новости спб