СКА просит СДК разъяснить два момента на игре с «Ладой»

СКА подал обращение в Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) с просьбой объяснить два инцидента, произошедшие на игре с тольяттинской «Ладой». Оказалось, что оба момента связаны с нападающим Гальченюком.

Хоккейный клуб СКА обратился в СДК КХЛ после победы над тольяттинской «Ладой». Как сообщает Чемпионат, руководство армейцев просит разъяснить два момента.

Первая ситуация, непонятная петербургскому клубу – удар форварда Троя Джозефса по голове нападающего СКА Алекса Гальченюка. Инцидент произошел на второй минуте. Примечательно, что после случившегося Джосефс не был удален.

Второе, что возмутило СКА также связан с Гальченюком: защитник «Лады» Владислав Семин встретил армейца в корпус и получил пятиминутный штраф за блокировку, а вот игрок СКА после произошедшего на льду больше не появлялся. Это произошло на 22-й минуте игры.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что СКА вырвал победу в матче КХЛ против «Лады». Матч завершился со счетом 2:1.