Наматывал круги на Дворцовой: пьяного «гонщика» задержали ранним утром

В Центральном районе Петербурга 22-летний житель поселка во Всеволожском районе Ленинградской области попался полиции за пьяную езду за рулем арендованной машины. «Гонщик» успел намотать несколько кругов вокруг Александрийского столпа. 

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Утром в четверг, 15 февраля, сотрудники правоохранительных органов заметили подозрительный автомобиль каршеринговой компании. Водитель выехал с Певческого моста на Дворцовую площадь и начал наматывать круги вокруг Александрийского столпа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Тогда сотрудники ДПС остановили транспортное средство и выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Также в салоне находились и пьяные приятели автомобилиста. Нарушителя доставили в отдел полиции.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Курортном районе Петербурга угонщика каршерингов в состоянии опьянения оштрафовали на 220 тысяч рублей и запретили садиться за руль почти на три года. Подсудимый в момент преступления был лишен автомобильных прав, поэтому использовал в приложении чужой аккаунт.

задержание каршеринг новости спб центральный район