Трое московских подростков предстанут перед судом за избиение сверстников из «ЧВК Редан»

В один из столичных судов направили уголовное дело о хулиганстве в отношении несовершеннолетних. Молодые люди обвиняются в нападении на подростков из движения «ЧВК Редан».

Фото: unsplash

Как было установлено в ходе следствия, вечером 29 октября 2023 года трое подростков 2008 года рождения находились на парковке одного из торговых центров, расположенных на Ходынском бульваре в городе Москве. Там они напали на своих сверстников, которые состояли в группировке «ЧВК Редан», сообщает пресс-служба ГСУ СК России.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли материалы с камер видеонаблюдения и собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) УК РФ направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Выборгском районе молодые петербуржцы устроили на детской площадке вписку, что не на шутку разозлило 12-летнего мальчика. Подросток решил сделать замечание старшим товарищам, но те в ответ толкнули парня на землю. Юный смельчак отправился в травмпункт вместе с мамой, которой тоже досталось от хулиганов.

москва подростки суд хулиганство ЧВК Редан