Не заметил, как умер: петербуржец выбросил из окна завернутого в мусорный пакет кота

В Кировском районе Петербурга ушедший с друзьями в запой на три дня мужчина не заметил, как умер его кот. Мужчина решил не устраивать домашнему питомцу похороны, а просто выбросить его из окна в черном мусорном пакете. Полиция проводит проверку.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, во вторник, 27 февраля, около половины третьего дня в отдел полиции поступило сообщение от горожанки. Она рассказала, что на улице Червонного Казачества из окна третьего этажа неизвестный выбросил пакет с мертвым котом внутри.

Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп животного в черном мусорном пакете. Оказалось, что его 49-летний хозяин три дня подряд распивал спиртные напитки со своими приятелями. На утро 27 февраля он увидел в комнате собутыльника бездыханное тело кота с мокрым пузиком.

Мужчина понял, что кот скончался, и решил выбросить его из окна, завернув перед этим в пакет. Сотрудники полиции проводят проверку по подозрению в жестоком обращении с животными.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что суд Фрунзенского района Северной столицы приговорил к двум годам колонии мужчину, до смерти избившего ногами таксу по кличке «Ричард». Фигурант признал свою вину. 

жестокое обращение с животными Кировский район новости спб