Якутская полиция задержала подозреваемых в разбое мужчин с помощью служебного пса

Полицейская собака помогла якутским оперативникам задержать подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин. Возбуждено уголовное дело.

Фото: PxHere

В Якутске служебный пес по кличке Фараон помог обнаружить мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на магазин во вторник, 27 февраля. В пресс-службе МВД по Республике Саха рассказали, что двое неизвестных в масках на лице ворвались в продуктовый и угрожая продавцу предметом, похожим на нож, и перцовым баллончиком, потребовали отдать им деньги.

Фото: скриншот видео пресс-службы МВД по Республике Саха

На место происшествия прибыли правоохранители со служебным псом, который уверенно взял след и привел оперативников к многоквартирному дому, стоявшего неподалеку, где в одной из квартир скрывались ранее судимый 39-летний мужчина и его 30-летний товарищ.

Подозреваемых задержали, а по факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что во Всеволожском районе собака нашла пакет, в котором лежали, предположительно, наркотики. Ее хозяин обратился в полицию и догадки подтвердились.

полиция разбой республика саха собака якутия