Пенсионер из Пушкина пугал сотрудников «ПетербургГаза» ружьем, чтобы не лишиться «голубого топлива»

Пенсионер из Пушкинского района настолько не хотел, чтобы в его квартире отключали газ, что встретил сотрудников газораспределительной организации с ружьем. Взамен на изъятые ружья и патроны пожилому петербуржцу выдали обязательство о явке в полицию.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга в пятницу, 2 февраля, правоохранители получили информацию, что в одной из квартир на Пушкинской улице в городе Пушкин находится мужчина, который угрожает пистолетом.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали 72-летнего пенсионера, который вышел с ружьем встречать сотрудников ГРО «ПетербургГаз» и районного ОСП ФССП по Петербургу, посетивших его квартиру для отключения газа.

Правоохранители изъяли у мужчины два гладкоствольных ружья и 50 патронов, после чего выдали ему обязательство о явке. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр.

Примечательно, что пенсионер уже имеет подписку о невыезде, так как является фигурантом уголовного дела об угрозе убийством.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что слесарь «Адмиралтейский Верфей» пригрозил пистолетом петербурженке, нарушившей ПДД.

газ новости спб пенсионер пушкинский район ружье